ネットショッピング  >  アレルビ 通販
検索結果:684件 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...最後     下へ
ショッピングアレルビ 第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー (1個)
1235円
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×3個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
3299円
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×3個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠×3個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
ショッピングアレルビ 第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 5個セット
7167円
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 5個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ 第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり  3個セット
4451円
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 3個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ 第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり  2個セット
3241円
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 2個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ 【送料無料!5個セット!】【大容量!】アレルビ 84錠×5個 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便
7160円
商品名:
【送料無料!5個セット!】【大容量!】アレルビ 84錠×5個 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×5個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
4999円
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×5個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠×5個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 56錠 【セルフメディケーション税制対象】
819円
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 鼻炎薬 ★スカイブブロンHI 60錠 第2類医薬品 アレルギー専用 アレグラ アレルビと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
999円
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★スカイブブロンHI 60錠 第2類医薬品 アレルギー専用 アレグラ アレルビと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
詳細:
アレルギー専用鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など 日常生活も不快にします。
スカイブブロンHIは、1回1錠、1日2回服用でフェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。
また、口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠×5個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
7799円
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠×5個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠×5個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
ショッピングアレルビ 第2類医薬品 送料無料 2個セット アレルビ 84錠×2個 皇漢堂製薬※セルフメディケーション税制対象商品
3170円
商品名:
第2類医薬品 送料無料 2個セット アレルビ 84錠×2個 皇漢堂製薬※セルフメディケーション税制対象商品
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×10個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
9499円
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×10個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠×10個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
ショッピングアレルビ 送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便 フェキソフェナジン
2370円
商品名:
送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便 フェキソフェナジン
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ×2個セット
3296円
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ×2個セット
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ×2個セット 皇漢堂製薬

【特徴】
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×2個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
2399円
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×2個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠×2個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
ショッピングアレルビ 送料無料・3個セット アレルビ 56錠×3 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便 フェキソフェナジン
3290円
商品名:
送料無料・3個セット アレルビ 56錠×3 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便 フェキソフェナジン
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便 フェキソフェナジン
2550円
商品名:
送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便 フェキソフェナジン
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
1443円
商品名:
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
詳細:
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満 
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
ショッピングアレルビ 送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2個セット 皇漢堂製薬 第2類医薬品 メール便対応
2380円
商品名:
送料無料・2個セット アレルビ 56錠×2個セット 皇漢堂製薬 第2類医薬品 メール便対応
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×6個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
5899円
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×6個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠×6個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】 皇漢堂 アレルビ 56錠 ×3個 【セルフメディケーション税制対象商品】  ★
3740円
商品名:
【第2類医薬品】 皇漢堂 アレルビ 56錠 ×3個 【セルフメディケーション税制対象商品】 ★
詳細:
※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。

【医薬品注意事項】
医薬品注意事項をよく読み、内容をご確認の上、注文手続きをお願い致します。
下記に該当する方は、お問い合わせにご入力ください。
● 使用者は、医師の診断を受けていたり、病気の診断を受けている。
● 使用者は、病院でもらったお薬や薬局で購入したお薬・サプリメントなどを使用している。
● 使用者は、乳児、幼児または小児である。
● 使用者は、現在妊娠中、もしくは授乳中である。
● 使用者は、これまで、薬や食品でアレルギーを起こしたことがある。
ショッピングアレルビ 定形外)【第2類医薬品】アレルビ 84錠【セルフメディケーション税制対象】
1706円
商品名:
定形外)【第2類医薬品】アレルビ 84錠【セルフメディケーション税制対象】
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ 第2類医薬品 送料無料 3個セットアレルビ 84錠×3個 皇漢堂製薬
4580円
商品名:
第2類医薬品 送料無料 3個セットアレルビ 84錠×3個 皇漢堂製薬
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠×3個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
4999円
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠×3個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠×3個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
ショッピングアレルビ 第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 2個セット
3183円
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 2個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ アレルビ 第2類医薬品 送料無料 3個セットアレルビ 84錠×3個 皇漢堂製薬※セルフメディケーション税制対象商品
4820円
商品名:
アレルビ 第2類医薬品 送料無料 3個セットアレルビ 84錠×3個 皇漢堂製薬※セルフメディケーション税制対象商品
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 定形外)【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】
1276円
商品名:
定形外)【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 アレルギー専用 鼻炎薬 【第2類医薬品】 フェキソフェナジン錠 RX 60錠 セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
1100円
商品名:
花粉症 薬 アレルギー専用 鼻炎薬 【第2類医薬品】 フェキソフェナジン錠 RX 60錠 セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
詳細:
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。
有効成分:フェキソフェナジン塩酸塩

アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。

花粉症 薬 くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
ショッピングアレルビ 2980円以上で注文可能  第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー (1個)
1197円
商品名:
2980円以上で注文可能 第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ アレルビ 第2類医薬品 送料無料 5個セットアレルビ 84錠×5個 皇漢堂製薬※セルフメディケーション税制対象商品
7550円
商品名:
アレルビ 第2類医薬品 送料無料 5個セットアレルビ 84錠×5個 皇漢堂製薬※セルフメディケーション税制対象商品
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 送料無料・3個セット アレルビ 56錠×3 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便 フェキソフェナジン
3540円
商品名:
送料無料・3個セット アレルビ 56錠×3 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便 フェキソフェナジン
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 56錠 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉対策 花粉予防
1380円
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 56錠 フェキソフェナジン塩酸塩 花粉対策 花粉予防
詳細:
●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

内容量:56錠1箱

効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

【用法・用量】
次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。
(年齢:1回量/1日服用回数)
成人(15歳以上):1錠/2回
15歳未満の小児:服用しないこと
ショッピングアレルビ 花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠×10個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
14499円
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 84錠×10個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 84錠×10個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに

くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ×5個セット
7400円
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ×5個セット
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ×5個セット 皇漢堂製薬

【特徴】
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
ショッピングアレルビ 送料無料・3個セット アレルビ 56錠×3個セット 皇漢堂製薬 第2類医薬品 メール便対応
3296円
商品名:
送料無料・3個セット アレルビ 56錠×3個セット 皇漢堂製薬 第2類医薬品 メール便対応
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ 【第2類医薬品】アレルビ 84錠×3個【コンパクト発送】
4980円
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠×3個【コンパクト発送】
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ アレルビ 84錠×10個 【大容量!42日分!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 10個セット 花粉症 花粉 鼻炎薬
15200円
商品名:
アレルビ 84錠×10個 【大容量!42日分!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 10個セット 花粉症 花粉 鼻炎薬
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。

■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。

1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。

「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。

■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり

■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520

■剤形
錠剤

■リスク区分
第2類医薬品

■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
ショッピングアレルビ ゆうパケット)【第2類医薬品】アレルビ 28錠【セルフメディケーション税制対象】
839円
商品名:
ゆうパケット)【第2類医薬品】アレルビ 28錠【セルフメディケーション税制対象】
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で
鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、
くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
ショッピングアレルビ 第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー  2個セット
2313円
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー 2個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
最初  1  次へ  最後

人気キーワード

テラリウム アウター エナメルバッグ ストライプ スキンケアセット スピーカー が、 ledシーリングライト ビームテック 生キャラメル 放射線測定器
猫 おもちゃ 魔王 ハンドスピナー 送料無料 香典返し パター プラスチック パワーバランス スマホケース ふとん 
人気キーワードRSS

人気通販キーワードの関連検索

バッグ   メンズ  

お勧め通販キーワード

ネットショッピング ラック ブランド 新作 ブラック コンバース スーツケース