ネットショッピング > アレルビ 通販
検索結果:678件
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...最後 下へ
商品名:
【メール便 送料無料 】エナジー ロラタジン鼻炎薬 20錠 1日1回1錠 第2類医薬品 アレルギー専用鼻炎薬 花粉症 薬 医薬品 鼻炎薬
詳細:
1日1回1錠飲むだけで効き目が持続!<br>花粉など季節性のアレルギー性鼻炎に効く! 鼻炎/花粉症/アレルビ/
詳細:
1日1回1錠飲むだけで効き目が持続!<br>花粉など季節性のアレルギー性鼻炎に効く! 鼻炎/花粉症/アレルビ/
商品名:
アレルビ 56錠 アレグラと同じ成分配合 内服薬 (第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 56錠 (第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 56錠 (第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 2個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
アレルビ 28錠×3(第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 28錠×3(第2類医薬品) 皇漢堂製薬
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 28錠×3(第2類医薬品) 皇漢堂製薬
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
【第2類医薬品】 ★アレルビ 56錠 アレルギー性鼻炎薬
詳細:
【セルフメディケーション税制対象品】
商品名の頭に★マークを記載しております。
●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
●眠くなりにくい成分
詳細:
【セルフメディケーション税制対象品】
商品名の頭に★マークを記載しております。
●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
●眠くなりにくい成分
商品名:
◆4個セット 【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象商品】 あすつく 送料無料
詳細:
花粉症のお薬
詳細:
花粉症のお薬
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 56錠(セルフメディケーション税制対象)
詳細:
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
(第2類医薬品)アレルビ ( 56錠(セルフメディケーション税制対象) )/ アレルビ ( 花粉対策 花粉予防 )
詳細:
アレルビ/鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:アレルビ/( 花粉対策 花粉予防 )/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬/【アレルビの商品詳細】●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。/cate15118
詳細:
アレルビ/鼻炎・アレルギー・耳の薬/ブランド:アレルビ/( 花粉対策 花粉予防 )/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】皇漢堂製薬/【アレルビの商品詳細】●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。/cate15118
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
「皇漢堂製薬」 アレルビ 56錠 「第2類医薬品」【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】※セルフメディケーション税制対象品
詳細:
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
詳細:
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠【セルフメディケーション税制対象】
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
3個セット『タリオンAR 60錠』 医療用と同量配合 しつこい花粉症に 眠くなりにくい 鼻炎薬 抗炎症作用が鼻づまりに効く【税制対象商品】【第2類医薬品】
詳細:
【第2類医薬品】タリオンAR 60錠 田辺三菱製薬
商品の特徴
●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。
●眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。
●朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。
●空腹時にも服用できます。
詳細:
【第2類医薬品】タリオンAR 60錠 田辺三菱製薬
商品の特徴
●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。
●眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。
●朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。
●空腹時にも服用できます。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 56錠×10個セット【送料無料:沖縄・北海道・離島を除く】(セルフメディケーション税制対象)
詳細:
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 28錠 飲み薬 花粉症 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 2個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 5個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 56錠
詳細:
詳細:
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー 4個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
第2類医薬品 5個セット 皇漢堂 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレルギー
詳細:
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。アレルビは、 1回1錠、 1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。アレルビは、 1回1錠、 1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 皇漢堂製薬
【特徴】
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 皇漢堂製薬
【特徴】
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
商品名:
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
詳細:
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
詳細:
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
商品名:
アレルビ 28錠×5(第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 28錠×5(第2類医薬品) 皇漢堂製薬
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 28錠×5(第2類医薬品) 皇漢堂製薬
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
【第2類医薬品】 ロラタジンRX 40錠×5個セット 花粉症 鼻炎薬 アレルギー専用 セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応 ロラタジン
詳細:
第2世代抗ヒスタミン成分 ロラタジン配合
クラリチンEXをお探しの方や、アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
■販売名
ロラタジンRX
■リスク区分
第2類医薬品
■特徴
ロラタジンRXは眠くなりにくく、口のかわきも少ない第2世代抗ヒスタミン成分「ロラタジン」のアレルギー専用鼻炎薬です。1日1回1錠で、花粉やハウスダストなどによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみの症状に効き目が長持ちします。
アレルギー専用鼻炎薬
眠くなりにくい鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
1日1回1錠服用
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水、鼻づまり、くしゃみ
花粉症 薬 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
詳細:
第2世代抗ヒスタミン成分 ロラタジン配合
クラリチンEXをお探しの方や、アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
■販売名
ロラタジンRX
■リスク区分
第2類医薬品
■特徴
ロラタジンRXは眠くなりにくく、口のかわきも少ない第2世代抗ヒスタミン成分「ロラタジン」のアレルギー専用鼻炎薬です。1日1回1錠で、花粉やハウスダストなどによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみの症状に効き目が長持ちします。
アレルギー専用鼻炎薬
眠くなりにくい鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
1日1回1錠服用
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水、鼻づまり、くしゃみ
花粉症 薬 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
商品名:
(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 アレルビ 56錠 ◆セルフメディケーション税制対象商品 返品種別B
詳細:
在庫状況:在庫あり/★携帯電話でご覧の方はPC版説明文又は全文を読むをご確認ください/キーワード:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり/[アレルビ56T]
詳細:
在庫状況:在庫あり/★携帯電話でご覧の方はPC版説明文又は全文を読むをご確認ください/キーワード:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり/[アレルビ56T]
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
アレルビ アレルビ 84錠 【大容量!42日分!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 あすつく
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 28錠 飲み薬 花粉症 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 2個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 28錠【セルフメディケーション税制対象】
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で
鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、
くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で
鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、
くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】ナブルシオン「20」 30錠 3個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料
詳細:
ナブルシオン20は、1日1回就寝前の服用で効果のある「エピナスチン塩酸塩」を配合した鼻のアレルギー症状を改善するお薬です。
エピナスチン塩酸塩はアレルギー症状の元となる原因物質をブロックするだけでなく、原因物質の放出を抑えるので、つらい鼻 炎症状にすぐれた効果を発揮します。
効能・効果:花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水,鼻づまり,くしゃみ
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日1回 就寝前に服用してください。15才未満は服用しないでください。
有効成分:エピナスチン塩酸塩
くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
詳細:
ナブルシオン20は、1日1回就寝前の服用で効果のある「エピナスチン塩酸塩」を配合した鼻のアレルギー症状を改善するお薬です。
エピナスチン塩酸塩はアレルギー症状の元となる原因物質をブロックするだけでなく、原因物質の放出を抑えるので、つらい鼻 炎症状にすぐれた効果を発揮します。
効能・効果:花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水,鼻づまり,くしゃみ
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日1回 就寝前に服用してください。15才未満は服用しないでください。
有効成分:エピナスチン塩酸塩
くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
商品名:
アレルビ 56錠 2個 ※税控除対象商品 風邪薬 鼻炎 医薬品 医薬部外品 【第2類医薬品】
詳細:
【あすつく対応】
【商品説明:】アレルギー性鼻炎用薬
日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠
花粉、ハウスダス卜などによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【用法・用量:】次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
成人(15歳以上)・・・1錠・・・2回
15歳未満の小児・・・服用しない
【内容量:】56錠×2
【製造販売元(会社名):】皇漢堂薬品(株)
詳細:
【あすつく対応】
【商品説明:】アレルギー性鼻炎用薬
日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠
花粉、ハウスダス卜などによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【用法・用量:】次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。
年齢・・・1回量・・・1日服用回数
成人(15歳以上)・・・1錠・・・2回
15歳未満の小児・・・服用しない
【内容量:】56錠×2
【製造販売元(会社名):】皇漢堂薬品(株)
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 28錠 飲み薬 花粉症 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★フェキソフェナジン錠AG 56錠 第2類医薬品 アレグラ アレルビと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
詳細:
【第2類医薬品】★フェキソフェナジン錠AG 56錠(28日分)【キョーリンリメディオ】
フェキソフェナジン錠AGは第2世代抗ヒスタミン薬に分類されるフェキソフェナジン塩酸塩を含有するアレルギー専用鼻炎薬で、花粉、ハウスダストなどによる鼻のアレルギー症状(くしゃみ・鼻みず・鼻づまり)の改善にすぐれた効果を発揮します。
特長1:中枢神経抑制作用が少ないので、眠くなりにくい集中力、判断力、作業効率が低下しにくい
特長2:1回1錠、朝夕1日2回の服用で1日効き目が持続(花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。
詳細:
【第2類医薬品】★フェキソフェナジン錠AG 56錠(28日分)【キョーリンリメディオ】
フェキソフェナジン錠AGは第2世代抗ヒスタミン薬に分類されるフェキソフェナジン塩酸塩を含有するアレルギー専用鼻炎薬で、花粉、ハウスダストなどによる鼻のアレルギー症状(くしゃみ・鼻みず・鼻づまり)の改善にすぐれた効果を発揮します。
特長1:中枢神経抑制作用が少ないので、眠くなりにくい集中力、判断力、作業効率が低下しにくい
特長2:1回1錠、朝夕1日2回の服用で1日効き目が持続(花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。
商品名:
★【第2類医薬品】アレルビ56錠 /レターパック発送 送料無料
詳細:
★【第2類医薬品】アレルビ56錠 送料無料 rrro banner2 |商品区分:第2類医薬品<br> 商品説明<br>近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。<br>アレルビは、 1回1錠、 1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 使用上の注意<br>●してはいけないこと<br>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)<br>1.次の人は服用しないでください。<br>(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。<br>(2)15歳未満の小児。<br>2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。<br>他のアレルギー用薬(皮膚 …続きは商品説明にて
詳細:
★【第2類医薬品】アレルビ56錠 送料無料 rrro banner2 |商品区分:第2類医薬品<br> 商品説明<br>近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。<br>アレルビは、 1回1錠、 1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。 使用上の注意<br>●してはいけないこと<br>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)<br>1.次の人は服用しないでください。<br>(1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。<br>(2)15歳未満の小児。<br>2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。<br>他のアレルギー用薬(皮膚 …続きは商品説明にて
商品名:
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 あすつく対応
詳細:
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
詳細:
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
商品名:
アレルビ 28錠×4 花粉症時期の鼻炎に アレグラと同成分配合 (第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 28錠×4(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 28錠×4(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
アレルビ 28錠 アレグラFXと同じ成分 フェキソフェナジン(第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 28錠 アレグラFXと同じ成分 フェキソフェナジン (第2類医薬品) 皇漢堂製薬
・第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる、鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
・脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
・「集中力、判断力、作業能率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。
・空腹時にも服用できます。
・1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。
*花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。
[効能・効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の
緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 28錠 アレグラFXと同じ成分 フェキソフェナジン (第2類医薬品) 皇漢堂製薬
・第2世代抗ヒスタミン成分 フェキソフェナジン塩酸塩が、花粉やハウスダストによる、鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらいアレルギー症状に優れた効果を発揮します。
・脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
・「集中力、判断力、作業能率の低下」といった、気付きにくい能力ダウン(インペアード・パフォーマンス)も起こしにくいお薬です。
・空腹時にも服用できます。
・1回1錠、1日2回の服用で、効き目が1日続きます。
*花粉などの季節性のアレルギー性鼻炎症状に使用する場合は、花粉飛散予測日から、又は、症状が出始めたら早めに服用を始めると効果的です。
[効能・効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の
緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
【第2類医薬品】 皇漢堂 アレルビ 56錠 【セルフメディケーション税制対象商品】 ★
詳細:
※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
【医薬品注意事項】
内容をよく読み、ご確認の上、注文手続きをお願い致します。
下記に該当する方は、お問い合わせにご入力ください。
● 使用者は、医師の診断を受けていたり、病気の診断を受けている。
● 使用者は、病院でもらったお薬や薬局で購入したお薬・サプリメントなどを使用している。
● 使用者は、乳児、幼児または小児である。
● 使用者は、現在妊娠中、もしくは授乳中である。
● 使用者は、これまで、薬や食品でアレルギーを起こしたことがある。
詳細:
※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
【医薬品注意事項】
内容をよく読み、ご確認の上、注文手続きをお願い致します。
下記に該当する方は、お問い合わせにご入力ください。
● 使用者は、医師の診断を受けていたり、病気の診断を受けている。
● 使用者は、病院でもらったお薬や薬局で購入したお薬・サプリメントなどを使用している。
● 使用者は、乳児、幼児または小児である。
● 使用者は、現在妊娠中、もしくは授乳中である。
● 使用者は、これまで、薬や食品でアレルギーを起こしたことがある。
人気キーワード
シェイカー 100ml ベンチコート コタツ TOMMY ロエベ 北乃きい 綿 スノーブーツ レディース ローソファーブローチ 卒業式 スーツ 女の子 コーデュロイ サッカースパイク レインシューズ レディース pro おせち 2024 送料込 御中元 ラッシュガード
人気キーワードRSS