ネットショッピング > アレルビ 通販
検索結果:678件
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...最後 下へ
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★スカイブブロンHI 60錠×5個セット 第2類医薬品 アレルギー専用 アレグラ アレルビと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
詳細:
アレルギー専用鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など 日常生活も不快にします。
スカイブブロンHIは、1回1錠、1日2回服用でフェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。
また、口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
詳細:
アレルギー専用鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など 日常生活も不快にします。
スカイブブロンHIは、1回1錠、1日2回服用でフェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。
また、口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
商品名:
(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 アレルビ 84錠 ◆セルフメディケーション税制対象商品 返品種別B
詳細:
在庫状況:在庫あり/★携帯電話でご覧の方はPC版説明文又は全文を読むをご確認ください/キーワード:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり/[アレルビ84T]
詳細:
在庫状況:在庫あり/★携帯電話でご覧の方はPC版説明文又は全文を読むをご確認ください/キーワード:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり/[アレルビ84T]
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 28錠 飲み薬 花粉症 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ×3個セット
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ×3個セット 皇漢堂製薬
【特徴】
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 84錠 ×3個セット 皇漢堂製薬
【特徴】
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 4個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 3個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
送料無料・5個セット アレルビ 56錠×5 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 メール便
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
商品名:
アレルビ 56錠×4個【皇漢堂製薬】【第2類医薬品】【4個セット!送料無料!】※セルフメディケーション税制対象医薬品 花粉症 花粉 鼻炎薬
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
商品名:
アレルビ 56錠 3個セット 医療用アレグラと同成分配合 (第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 56錠 3個セット(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
アレルビ 56錠 3個セット(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
アレルビ 56錠 4個セット アレグラと同じ成分配合 内服薬 (第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 56錠 4個セット (第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 56錠 4個セット (第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
2980円以上で注文可能 第2類医薬品 アレルビ 14錠 鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー 鼻水 鼻づまり (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
アレルビ 56錠 5個セット 医療用アレグラと同成分配合 内服薬 (第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 56錠 5個セット(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 56錠 5個セット(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠×2個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
詳細:
<【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠>
◎ エピナスチン20 RXは、第2世代抗ヒスタミン成分であるエピナスチン塩酸塩を配合したお薬で、1日1回就寝前の服用でくしゃみ、鼻みず、鼻づまりのアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
◎ アレルギー性鼻炎の症状は、花粉・ハウスダストなどを吸い込んだ時に、アレルギーの原因物質であるヒスタミンなどが体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻害し、また、原因物質の放出も抑制することでアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
■販売名
第2類医薬品 エピナスチン20 RX アレルギー用薬
■内容量
40錠 (1回1錠1日1回/40日分)
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
・関連キーワード
花粉症 薬 アレルビ アレジオン ナブルシオン 花粉 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 鼻づまり 鼻炎症状 エピナスチン 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
詳細:
<【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠>
◎ エピナスチン20 RXは、第2世代抗ヒスタミン成分であるエピナスチン塩酸塩を配合したお薬で、1日1回就寝前の服用でくしゃみ、鼻みず、鼻づまりのアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
◎ アレルギー性鼻炎の症状は、花粉・ハウスダストなどを吸い込んだ時に、アレルギーの原因物質であるヒスタミンなどが体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻害し、また、原因物質の放出も抑制することでアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
■販売名
第2類医薬品 エピナスチン20 RX アレルギー用薬
■内容量
40錠 (1回1錠1日1回/40日分)
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
・関連キーワード
花粉症 薬 アレルビ アレジオン ナブルシオン 花粉 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 鼻づまり 鼻炎症状 エピナスチン 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】×5個
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
アレルビ 56錠 2個セット アレグラと同成分配合 内服薬 【第2類医薬品】
詳細:
アレルビ 56錠 2個セット (第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 56錠 2個セット (第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 14錠 鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー 鼻水 鼻づまり (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
アレルビ 56錠×4個【皇漢堂製薬】【第2類医薬品】【4個セット!送料無料!】【あすつく】※セルフメディケーション税制対象医薬品 花粉症 花粉 鼻炎薬
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 14錠 鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー 鼻水 鼻づまり (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
アレルビ 56錠 【あすつく】※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬 花粉症 花粉 鼻炎薬
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
商品名:
アレルビ 56錠 オレンジ箱 ※セルフメディケーション税制対象医薬品 第2類医薬品 皇漢堂製薬
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★スカイブブロンHI 30錠×3個セット 第2類医薬品 アレルギー専用 アレグラ アレルビと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
詳細:
アレルギー専用鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など 日常生活も不快にします。
スカイブブロンHIは、1回1錠、1日2回服用でフェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。
また、口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
詳細:
アレルギー専用鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など 日常生活も不快にします。
スカイブブロンHIは、1回1錠、1日2回服用でフェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。
また、口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
商品名:
『タリオンAR 60錠 』 医療用と同量配合 しつこい花粉症に 眠くなりにくい 鼻炎薬 抗炎症作用が鼻づまりに効く【税制対象商品】【第2類医薬品】
詳細:
【第2類医薬品】タリオンAR 60錠 田辺三菱製薬
商品の特徴
●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。
●眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。
●朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。
●空腹時にも服用できます。
詳細:
【第2類医薬品】タリオンAR 60錠 田辺三菱製薬
商品の特徴
●抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。
●眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。
●朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。
●空腹時にも服用できます。
商品名:
【第2類医薬品】【定形外郵便】皇漢堂製薬 アレルビ 28錠【セルフメディケーション対象】<アレルギー性鼻炎>
詳細:
<眠くなりにくい成分:フェキソフェナジン塩酸塩>
詳細:
<眠くなりにくい成分:フェキソフェナジン塩酸塩>
商品名:
花粉症 薬 アレルギー専用 鼻炎薬 【第2類医薬品】 フェキソフェナジン錠 RX 60錠×5個セット セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
詳細:
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。
有効成分:フェキソフェナジン塩酸塩
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
花粉症 薬 くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
詳細:
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。 1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。
有効成分:フェキソフェナジン塩酸塩
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
花粉症 薬 くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 56錠【セルフメディケーション税制対象】
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】 スカイブブロンHI 60錠×3個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
詳細:
特徴: ●フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。 ●スカイブブロンHIは、1回1錠1日2回服用口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 ●くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など、日常生活も不快にします。 効能・効果: 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量: 次の量を朝夕に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] ・成人(15歳以上):1錠:2回 ・15歳未満:服用しないでください 成分:フェキソフェナジン塩酸塩120mg 区分:日本製・第2類医薬品 くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい
詳細:
特徴: ●フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。 ●スカイブブロンHIは、1回1錠1日2回服用口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。 ●くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など、日常生活も不快にします。 効能・効果: 花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり 用法・用量: 次の量を朝夕に服用してください。 [年齢:1回量:1日服用回数] ・成人(15歳以上):1錠:2回 ・15歳未満:服用しないでください 成分:フェキソフェナジン塩酸塩120mg 区分:日本製・第2類医薬品 くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい
商品名:
アレルビ 56錠×5個【皇漢堂製薬】【第2類医薬品】【5個セット!送料無料!】※セルフメディケーション税制対象医薬品
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 3個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
アレルビ 56錠 5個セット 医療用アレグラと同成分配合 内服薬 (第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 56錠 5個セット(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 56錠 5個セット(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
アレルビ 28錠×2 花粉症時期の鼻炎に アレグラと同成分配合 (第2類医薬品)
詳細:
アレルビ 28錠×2(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
詳細:
アレルビ 28錠×2(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 ※セルフメディケーション税制対象
【こんな人に】
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンにおすすめのアレルギー専用鼻炎薬。花粉症などによる鼻のアレルギー症状に効く。
くしゃみが止まらない、鼻水がひどくて作業が手につかないといった人におすすめの市販薬です。
【アレルビの特徴】
◆処方薬アレグラと同成分のスイッチOTC医薬品
◆1回1錠、1日2回の服用で24時間しっかり効く薬
◆脳に影響を及ぼしにくいため、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬
◆集中力や判断力、作業能率の低下を起こしにくい薬
◆口が渇きにくい
◆食前・空腹時でも飲める
【処方薬と同じ有効成分配合】
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬タイプの市販薬です。
[効能効果]
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★スカイブブロンHI 60錠×2個セット 第2類医薬品 アレルギー専用 アレグラ アレルビと同じフェキソフェナジン塩酸塩配合
詳細:
アレルギー専用鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など 日常生活も不快にします。
スカイブブロンHIは、1回1錠、1日2回服用でフェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。
また、口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
詳細:
アレルギー専用鼻炎薬
花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など 日常生活も不快にします。
スカイブブロンHIは、1回1錠、1日2回服用でフェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。
また、口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
商品名:
【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠 5個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
詳細:
<【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠>
◎ エピナスチン20 RXは、第2世代抗ヒスタミン成分であるエピナスチン塩酸塩を配合したお薬で、1日1回就寝前の服用でくしゃみ、鼻みず、鼻づまりのアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
◎ アレルギー性鼻炎の症状は、花粉・ハウスダストなどを吸い込んだ時に、アレルギーの原因物質であるヒスタミンなどが体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻害し、また、原因物質の放出も抑制することでアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
■販売名
第2類医薬品 エピナスチン20 RX アレルギー用薬
■内容量
40錠 (1回1錠1日1回/40日分)
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
・関連キーワード
花粉症 薬 アレルビ アレジオン ナブルシオン 花粉 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 鼻づまり 鼻炎症状 エピナスチン 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
詳細:
<【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠>
◎ エピナスチン20 RXは、第2世代抗ヒスタミン成分であるエピナスチン塩酸塩を配合したお薬で、1日1回就寝前の服用でくしゃみ、鼻みず、鼻づまりのアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
◎ アレルギー性鼻炎の症状は、花粉・ハウスダストなどを吸い込んだ時に、アレルギーの原因物質であるヒスタミンなどが体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻害し、また、原因物質の放出も抑制することでアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
■販売名
第2類医薬品 エピナスチン20 RX アレルギー用薬
■内容量
40錠 (1回1錠1日1回/40日分)
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
・関連キーワード
花粉症 薬 アレルビ アレジオン ナブルシオン 花粉 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 鼻づまり 鼻炎症状 エピナスチン 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
商品名:
3個セット『タリオンAR 30錠 』 医療用と同量配合 しつこい花粉症に 眠くなりにくい 鼻炎薬 抗炎症作用が鼻づまりに効く【税制対象商品】【第2類医薬品】
詳細:
本商品は第2類医薬品です。パッケージリニューアル中のため、記載が異なる場合がありますが、成分や品質に変更はございませんのでご安心ください。
花粉症 アレルギー性鼻炎 鼻づまりでお困りの方に!抗炎症作用を持った鼻炎薬が効く!
アレグラ アレジオンとは成分が違います
点鼻薬フルナーゼ ナザールも販売中
【特徴】
抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。空腹時にも服用できます。
【効能・効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻水、鼻づまり
1年以上の使用期限のものを販売しております。
詳細:
本商品は第2類医薬品です。パッケージリニューアル中のため、記載が異なる場合がありますが、成分や品質に変更はございませんのでご安心ください。
花粉症 アレルギー性鼻炎 鼻づまりでお困りの方に!抗炎症作用を持った鼻炎薬が効く!
アレグラ アレジオンとは成分が違います
点鼻薬フルナーゼ ナザールも販売中
【特徴】
抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。空腹時にも服用できます。
【効能・効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻水、鼻づまり
1年以上の使用期限のものを販売しております。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 56錠 ×3
詳細:
●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
内容量:56錠×3箱
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
【用法・用量】
次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。
(年齢:1回量/1日服用回数)
成人(15歳以上):1錠/2回
15歳未満の小児:服用しないこと
詳細:
●近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
内容量:56錠×3箱
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
【用法・用量】
次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。
(年齢:1回量/1日服用回数)
成人(15歳以上):1錠/2回
15歳未満の小児:服用しないこと
商品名:
花粉症 薬 鼻炎薬 ★アレルビ 56錠×7個セット 第2類医薬品 皇漢堂製薬 眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠×7個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
詳細:
【第2類医薬品】★アレルビ 56錠×7個セット【皇漢堂製薬】眠くなりにくい成分 花粉・ハウスダスト 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
くしゃみ・鼻みず・鼻づまり等のつらい鼻炎症状に
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 84錠 アレルギー性鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 鼻づまり 5個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 56錠 鼻炎薬 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー 3個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠×3個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
詳細:
<【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠>
◎ エピナスチン20 RXは、第2世代抗ヒスタミン成分であるエピナスチン塩酸塩を配合したお薬で、1日1回就寝前の服用でくしゃみ、鼻みず、鼻づまりのアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
◎ アレルギー性鼻炎の症状は、花粉・ハウスダストなどを吸い込んだ時に、アレルギーの原因物質であるヒスタミンなどが体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻害し、また、原因物質の放出も抑制することでアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
■販売名
第2類医薬品 エピナスチン20 RX アレルギー用薬
■内容量
40錠 (1回1錠1日1回/40日分)
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
・関連キーワード
花粉症 薬 アレルビ アレジオン ナブルシオン 花粉 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 鼻づまり 鼻炎症状 エピナスチン 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
詳細:
<【第2類医薬品】 エピナスチン20 RX 40錠>
◎ エピナスチン20 RXは、第2世代抗ヒスタミン成分であるエピナスチン塩酸塩を配合したお薬で、1日1回就寝前の服用でくしゃみ、鼻みず、鼻づまりのアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
◎ アレルギー性鼻炎の症状は、花粉・ハウスダストなどを吸い込んだ時に、アレルギーの原因物質であるヒスタミンなどが体内で放出されることで起こります。エピナスチン塩酸塩は原因物質の作用を阻害し、また、原因物質の放出も抑制することでアレルギー性鼻炎の症状にすぐれた効果を発揮します。
アレジオン、アレグラ、アレルビ、クニヒロ等の花粉症薬・鼻炎薬をお探しの方にも。
■販売名
第2類医薬品 エピナスチン20 RX アレルギー用薬
■内容量
40錠 (1回1錠1日1回/40日分)
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
・関連キーワード
花粉症 薬 アレルビ アレジオン ナブルシオン 花粉 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 鼻づまり 鼻炎症状 エピナスチン 勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
人気キーワード
ブルゾン メモリースティック エマール バレーボール シューズ 写真集 ヒョウ柄 ボックスシーツ クール FERODO balanceソファ キッチン用品 クリップ hey! say! jump 2007-2017 i/o 多肉植物 蚊帳 ショルダー アップリカ havaianas ピッタマスク
人気キーワードRSS