ネットショッピング > アレルビ 通販
検索結果:678件
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...最後 下へ
商品名:
「皇漢堂製薬」 アレルビ 28錠 「第2類医薬品」【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】※セルフメディケーション税制対象品
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 28錠 飲み薬 花粉症 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 4個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】 アレルビ 28錠 3点セット【フェキソフェナジン配合】 [花粉症]
詳細:
【医薬品の使用期限】
使用期限半年以上の商品を販売しております
商品区分:第二類医薬品
【アレルビ(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】
●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。
●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【用法 用量】
次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。
成人(15歳以上):1回1錠/1日服用回数2回
15歳未満の小児:服用しないこと
【お問い合わせ先】
第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室
電話 0120-337-336
受付時間 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
【広告文責】
株式会社なの花北海道
011-738-1193
※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
詳細:
【医薬品の使用期限】
使用期限半年以上の商品を販売しております
商品区分:第二類医薬品
【アレルビ(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】
●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。
●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【用法 用量】
次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。
成人(15歳以上):1回1錠/1日服用回数2回
15歳未満の小児:服用しないこと
【お問い合わせ先】
第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室
電話 0120-337-336
受付時間 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
【広告文責】
株式会社なの花北海道
011-738-1193
※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
商品名:
【第2類医薬品】 アレルビ 14錠【メール便!送料無料!5個セット】【皇漢堂製薬】※セルフメディケーション税制対象医薬品 花粉症 花粉 鼻炎薬
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
商品名:
【第2類医薬品】ナブルシオン20 20錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
詳細:
ナブルシオン20は、1日1回就寝前の服用で効果のある「エピナスチン塩酸塩」を配合した鼻のアレルギー症状を改善するお薬です。
エピナスチン塩酸塩はアレルギー症状の元となる原因物質をブロックするだけでなく、原因物質の放出を抑えるので、つらい鼻 炎症状にすぐれた効果を発揮します。
効能・効果:花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水,鼻づまり,くしゃみ
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日1回 就寝前に服用してください。15才未満は服用しないでください。
有効成分:エピナスチン塩酸塩
くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
詳細:
ナブルシオン20は、1日1回就寝前の服用で効果のある「エピナスチン塩酸塩」を配合した鼻のアレルギー症状を改善するお薬です。
エピナスチン塩酸塩はアレルギー症状の元となる原因物質をブロックするだけでなく、原因物質の放出を抑えるので、つらい鼻 炎症状にすぐれた効果を発揮します。
効能・効果:花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水,鼻づまり,くしゃみ
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日1回 就寝前に服用してください。15才未満は服用しないでください。
有効成分:エピナスチン塩酸塩
くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
商品名:
(第2類医薬品) 皇漢堂製薬 アレルビ 14錠 ◆セルフメディケーション税制対象商品 返品種別B
詳細:
在庫状況:お取り寄せ/7日〜10日で出荷/★携帯電話でご覧の方はPC版説明文又は全文を読むをご確認ください/キーワード:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり/[アレルビ14T]
詳細:
在庫状況:お取り寄せ/7日〜10日で出荷/★携帯電話でご覧の方はPC版説明文又は全文を読むをご確認ください/キーワード:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり/[アレルビ14T]
商品名:
【ゆうパケット送料無料】【第2類医薬品】皇漢堂薬品 アレルビ 14錠x5箱セット(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(ポスト投函 追跡ありメール便)【yu03b-01
詳細:
●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。
●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●初回購入の場合や不明点がある場合は購入前に薬剤師に相談してください。
詳細:
●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。
●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●初回購入の場合や不明点がある場合は購入前に薬剤師に相談してください。
商品名:
【第2類医薬品】 アレルビ 14錠【メール便!送料無料!3個セット】【皇漢堂製薬】※セルフメディケーション税制対象医薬品 花粉症 花粉 鼻炎薬
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
詳細:
使用期限:使用期限まで1年以上あるものをお送りいたします。
■製品の特徴
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、
鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、
眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
■効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような
鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
■製造販売会社
皇漢堂製薬株式会社
電話番号:0120-023520
■剤形
錠剤
■リスク区分
第2類医薬品
■広告文責
株式会社エナジー
電話番号:0242-85-7380
登録販売者 山内和也
薬剤師 山内典子
商品名:
【第2類医薬品】 ★アレルビ 28錠 アレルギー性鼻炎薬
詳細:
【セルフメディケーション税制対象品】
商品名の頭に★マークを記載しております。
●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
●眠くなりにくい成分
詳細:
【セルフメディケーション税制対象品】
商品名の頭に★マークを記載しております。
●アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●花粉・ハウスダストなどによる鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
●眠くなりにくい成分
商品名:
花粉症セット (第2類医薬品)アレルビ 28錠×2箱・ロートアルガードクリアブロックEXa 13mL ※単品購入可能
詳細:
<セット内容>
アレルビ 28錠 (第2類医薬品) ×2箱
ロートアルガードクリアブロックEXa 13mL×1箱
<アレルビ>
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬です。また、市販薬のアレグラFXも同じ有効成分を同量配合しています。
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンや学生にもおすすめです。
(効能・効果)
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
<ロートアルガードクリアブロックEXa>
かゆみや充血などの目のアレルギー症状を抑えるだけでなく、炎症をともなう症状にも優れた効果を発揮。さらにダメージを受けた角膜を保護する成分も配合しました。
従来の一般用アレルギー用点眼剤を2日間位使用し、十分な効果が得られなかった方におすすめします。
(効能・効果)
花粉、ハウスダスト(室内塵)等による次のような目のアレルギー症状の緩和:目の充血、目のかゆみ、目のかすみ(目やにの多いとき等)、なみだ目、異物感(コロコロする感じ)
詳細:
<セット内容>
アレルビ 28錠 (第2類医薬品) ×2箱
ロートアルガードクリアブロックEXa 13mL×1箱
<アレルビ>
処方薬の「アレグラ錠」「ディレグラ配合錠」「フェキソフェナジン塩酸塩錠」と同じ有効成分「フェキソフェナジン 」を配合した飲み薬です。また、市販薬のアレグラFXも同じ有効成分を同量配合しています。
アレルビは、使用後に眠気や集中力低下などの影響が出にくいため、ビジネスパーソンや学生にもおすすめです。
(効能・効果)
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
<ロートアルガードクリアブロックEXa>
かゆみや充血などの目のアレルギー症状を抑えるだけでなく、炎症をともなう症状にも優れた効果を発揮。さらにダメージを受けた角膜を保護する成分も配合しました。
従来の一般用アレルギー用点眼剤を2日間位使用し、十分な効果が得られなかった方におすすめします。
(効能・効果)
花粉、ハウスダスト(室内塵)等による次のような目のアレルギー症状の緩和:目の充血、目のかゆみ、目のかすみ(目やにの多いとき等)、なみだ目、異物感(コロコロする感じ)
商品名:
2個 『ストナリニS 24錠』花粉症 メール便 鼻炎薬 くしゃみ 鼻づまり 鼻水 アレルギー性鼻炎に 佐藤製薬【第2類医薬品】
詳細:
【メール便・定形外郵便のご注意】
宅配便に比べ、到着までお時間をいただきます。
予めご了承くださいませ。
『ストナリニS 24錠』
時間差作用の二重構造:胃で溶ける外層と腸で溶ける内核により、1日1〜2回の服用で優れた効果を発揮します。
主成分ダツラエキス:鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状を改善します。
飲みやすさ:白色の糖衣錠で服用が簡単です。
以下のような方に「ストナリニS」はおすすめです:
・季節の変わり目や花粉シーズンにくしゃみ・鼻水・鼻づまりでお悩みの方
・急な鼻炎症状を早く抑えたい方
・1日に何度も薬を飲むのが難しく、1〜2回の服用で効果を期待したい方
・鼻水が多く、頭が重い・だるいと感じる方
・飲みやすい錠剤を探している方
効果・効能
急性またはアレルギー性鼻炎による以下の症状を緩和します:
くしゃみ
鼻水
鼻づまり
なみだ目
頭が重い
-----------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
詳細:
【メール便・定形外郵便のご注意】
宅配便に比べ、到着までお時間をいただきます。
予めご了承くださいませ。
『ストナリニS 24錠』
時間差作用の二重構造:胃で溶ける外層と腸で溶ける内核により、1日1〜2回の服用で優れた効果を発揮します。
主成分ダツラエキス:鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状を改善します。
飲みやすさ:白色の糖衣錠で服用が簡単です。
以下のような方に「ストナリニS」はおすすめです:
・季節の変わり目や花粉シーズンにくしゃみ・鼻水・鼻づまりでお悩みの方
・急な鼻炎症状を早く抑えたい方
・1日に何度も薬を飲むのが難しく、1〜2回の服用で効果を期待したい方
・鼻水が多く、頭が重い・だるいと感じる方
・飲みやすい錠剤を探している方
効果・効能
急性またはアレルギー性鼻炎による以下の症状を緩和します:
くしゃみ
鼻水
鼻づまり
なみだ目
頭が重い
-----------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
商品名:
【2個セット】 【第2類医薬品】 皇漢堂製薬 アレルビ 28錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 ※アレグラFXと同処方(4987343083746-2)
詳細:
アレルギー性鼻炎用薬
日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠
花粉、ハウスダストなどによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。
電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
アレルギー性鼻炎用薬
日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠
花粉、ハウスダストなどによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。
電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
3個セット/アレルビ 56錠x3 皇漢堂製薬
詳細:
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 皇漢堂製薬
詳細:
【第2類医薬品】 アレルビ 56錠 皇漢堂製薬
商品名:
「皇漢堂製薬」 アレルビ 14錠 「第2類医薬品」※セルフメディケーション税制対象品
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
商品名:
【第2類医薬品】皇漢堂薬品 アレルビ 56錠x3個セット(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(1日2回 アレグラと同成分 花粉 アレルギー性鼻炎)
詳細:
●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。
●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●初回購入の場合や不明点がある場合は購入前に薬剤師に相談してください。
詳細:
●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。
●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●初回購入の場合や不明点がある場合は購入前に薬剤師に相談してください。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 14錠 ×2個セット
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 14錠 ×2個セット 皇漢堂製薬
【特徴】
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 14錠 ×2個セット 皇漢堂製薬
【特徴】
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 28錠 飲み薬 花粉症 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 4個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
「皇漢堂製薬」 アレルビ 28錠 「第2類医薬品」【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】※セルフメディケーション税制対象品
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
商品名:
6個セット『タリオンAR 30錠 』 医療用と同量配合 しつこい花粉症に 眠くなりにくい 鼻炎薬 抗炎症作用が鼻づまりに効く【税制対象商品】【第2類医薬品】
詳細:
本商品は第2類医薬品です。パッケージリニューアル中のため、記載が異なる場合がありますが、成分や品質に変更はございませんのでご安心ください。
花粉症 アレルギー性鼻炎 鼻づまりでお困りの方に!抗炎症作用を持った鼻炎薬が効く!
アレグラ アレジオンとは成分が違います
点鼻薬フルナーゼ ナザールも販売中
【特徴】
抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。空腹時にも服用できます。
【効能・効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻水、鼻づまり
1年以上の使用期限のものを販売しております。
詳細:
本商品は第2類医薬品です。パッケージリニューアル中のため、記載が異なる場合がありますが、成分や品質に変更はございませんのでご安心ください。
花粉症 アレルギー性鼻炎 鼻づまりでお困りの方に!抗炎症作用を持った鼻炎薬が効く!
アレグラ アレジオンとは成分が違います
点鼻薬フルナーゼ ナザールも販売中
【特徴】
抗ヒスタミン作用だけでなく抗炎症作用も併せ持っていますので、くしゃみ、鼻みずはもちろん鼻づまりにも効果を発揮します。眠くなりにくい、口がかわきにくい、日常生活への影響が少ない第2世代抗ヒスタミン薬です。朝夕1錠ずつの服用で1日中効果が持続します。空腹時にも服用できます。
【効能・効果】花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻水、鼻づまり
1年以上の使用期限のものを販売しております。
商品名:
【第2類医薬品】【大容量♪】【アレグラ と同じ処方♪】 皇漢堂 アレルビ (56錠) 花粉・ハウスダストなどによる 鼻みず・鼻づまり・くしゃみに
詳細:
【第2類医薬品】
★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も
ございます。予めご了承ください。
★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。
在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。
【商品説明】
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で
鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、
くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻の
アレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
【用法・用量】
次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。
・成人(15歳以上):1回1錠、1日2回
・15歳未満の小児:服用しないこと
【成分・分量】
1日量(2錠)中
フェキソフェナジン塩酸塩 120mg
添加物として、セルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、
デンプングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、
マクロゴール6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、
ステアリン酸マグネシウムを含有します。
【発売元】
皇漢堂製薬
(花粉症 花粉 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 鼻づまり 鼻炎)
詳細:
【第2類医薬品】
★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も
ございます。予めご了承ください。
★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。
在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。
【商品説明】
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で
鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、
くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻の
アレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
【用法・用量】
次の1回量を朝夕に水またはお湯でかまずに服用してください。
・成人(15歳以上):1回1錠、1日2回
・15歳未満の小児:服用しないこと
【成分・分量】
1日量(2錠)中
フェキソフェナジン塩酸塩 120mg
添加物として、セルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、
デンプングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、
マクロゴール6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、
ステアリン酸マグネシウムを含有します。
【発売元】
皇漢堂製薬
(花粉症 花粉 ハウスダスト くしゃみ 鼻水 鼻づまり 鼻炎)
商品名:
【5個セット】 【第2類医薬品】 皇漢堂製薬 アレルビ 28錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 ※アレグラFXと同処方(4987343083746-5)
詳細:
アレルギー性鼻炎用薬
日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠
花粉、ハウスダストなどによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。
電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
アレルギー性鼻炎用薬
日本薬局方 フェキソフェナジン塩酸塩錠
花粉、ハウスダストなどによる鼻みず、鼻づまり、くしゃみに
近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。
電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 28錠 飲み薬 花粉症 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 鼻水 3個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 28錠 [5個セット・【メール便(送料込)】※代引・日時・時間・他の商品と同時購入は不可]
詳細:
************************************************************
【メール便に関しての注意!!】
●通常の手紙と同じくポスト投函です。
●発送後の紛失、破損、誤配、遅配等の事故があった場合、当店では一切責任はとれません。(発送完了後のお問合せはご遠慮ねがいます)
●箱潰れ、盗難、紛失などの際の保証がききません。
●お届けまで5日〜10日間ほどお時間を頂く場合がございます。
●数量が多い場合は宅急便で送ります
●お届けの日時指定はできません。
●代引き決済には対応してません。(代引を選んだ場合は自動キャンセルになります)
上記をご確認の上、こちらの【メール便】を選択して下さい。
詳細:
************************************************************
【メール便に関しての注意!!】
●通常の手紙と同じくポスト投函です。
●発送後の紛失、破損、誤配、遅配等の事故があった場合、当店では一切責任はとれません。(発送完了後のお問合せはご遠慮ねがいます)
●箱潰れ、盗難、紛失などの際の保証がききません。
●お届けまで5日〜10日間ほどお時間を頂く場合がございます。
●数量が多い場合は宅急便で送ります
●お届けの日時指定はできません。
●代引き決済には対応してません。(代引を選んだ場合は自動キャンセルになります)
上記をご確認の上、こちらの【メール便】を選択して下さい。
商品名:
花粉症 薬 アレルギー専用 鼻炎薬 【第2類医薬品】 フェキソフェナジン錠 RX 60錠×5個セット セルフメディケーション税制対象商品 送料無料 あすつく対応
詳細:
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。
有効成分:フェキソフェナジン塩酸塩
くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
詳細:
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果:花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日2回 朝夕に服用してください。
有効成分:フェキソフェナジン塩酸塩
くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
勉強堂の鼻炎薬 benkyou bien
商品名:
【第2類医薬品】【メール便(300円)対応 1〜3個まで】アレルビ 28錠(セルフメディケーション税制対象)【代引不可/日時指定不可】
詳細:
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
※メール便配送は直接ポストへの配送となります。
この為、【代金引換/配送日時指定】はお受けできません。
詳細:
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
※メール便配送は直接ポストへの配送となります。
この為、【代金引換/配送日時指定】はお受けできません。
商品名:
【第2類医薬品】ナブルシオン20 20錠×3個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
詳細:
ナブルシオン20は、1日1回就寝前の服用で効果のある「エピナスチン塩酸塩」を配合した鼻のアレルギー症状を改善するお薬です。
エピナスチン塩酸塩はアレルギー症状の元となる原因物質をブロックするだけでなく、原因物質の放出を抑えるので、つらい鼻 炎症状にすぐれた効果を発揮します。
効能・効果:花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水,鼻づまり,くしゃみ
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日1回 就寝前に服用してください。15才未満は服用しないでください。
有効成分:エピナスチン塩酸塩
くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
詳細:
ナブルシオン20は、1日1回就寝前の服用で効果のある「エピナスチン塩酸塩」を配合した鼻のアレルギー症状を改善するお薬です。
エピナスチン塩酸塩はアレルギー症状の元となる原因物質をブロックするだけでなく、原因物質の放出を抑えるので、つらい鼻 炎症状にすぐれた効果を発揮します。
効能・効果:花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:鼻水,鼻づまり,くしゃみ
用法・用量:成人(15才以上)、1回1錠、1日1回 就寝前に服用してください。15才未満は服用しないでください。
有効成分:エピナスチン塩酸塩
くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい ハウスダスト 花粉症 対策 予防
商品名:
【第2類医薬品】皇漢堂薬品 アレルビ 56錠x2個セット(アレグラと同じ成分の鼻炎薬)【SM】(1日2回 アレグラと同成分 花粉 アレルギー性鼻炎)
詳細:
●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。
●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●初回購入の場合や不明点がある場合は購入前に薬剤師に相談してください。
詳細:
●医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
●「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくいお薬です。
●1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
●初回購入の場合や不明点がある場合は購入前に薬剤師に相談してください。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 14錠 ×4個セット
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 14錠 ×4個セット 皇漢堂製薬
【特徴】
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
詳細:
【第2類医薬品】アレルビ 14錠 ×4個セット 皇漢堂製薬
【特徴】
近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
【効能・効果】
花粉,ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ,鼻水,鼻づまり
商品名:
「皇漢堂製薬」 アレルビ 28錠 「第2類医薬品」【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】※セルフメディケーション税制対象品
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
商品名:
「皇漢堂製薬」 アレルビ 14錠 「第2類医薬品」※セルフメディケーション税制対象品
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
詳細:
【久光製薬アレグラFXのジェネリック品】
鼻のアレルギーに症状に!!
医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬です。
1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 14錠 鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー 鼻水 鼻づまり 4個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
『ストナリニS 24錠』花粉症 鼻炎薬 くしゃみ 鼻づまり 鼻水 アレルギー性鼻炎に 佐藤製薬【第2類医薬品】
詳細:
【メール便・定形外郵便のご注意】
宅配便に比べ、到着までお時間をいただきます。
予めご了承くださいませ。
『ストナリニS 24錠』
時間差作用の二重構造:胃で溶ける外層と腸で溶ける内核により、1日1〜2回の服用で優れた効果を発揮します。
主成分ダツラエキス:鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状を改善します。
飲みやすさ:白色の糖衣錠で服用が簡単です。
以下のような方に「ストナリニS」はおすすめです:
・季節の変わり目や花粉シーズンにくしゃみ・鼻水・鼻づまりでお悩みの方
・急な鼻炎症状を早く抑えたい方
・1日に何度も薬を飲むのが難しく、1〜2回の服用で効果を期待したい方
・鼻水が多く、頭が重い・だるいと感じる方
・飲みやすい錠剤を探している方
効果・効能
急性またはアレルギー性鼻炎による以下の症状を緩和します:
くしゃみ
鼻水
鼻づまり
なみだ目
頭が重い
-----------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
-----------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
詳細:
【メール便・定形外郵便のご注意】
宅配便に比べ、到着までお時間をいただきます。
予めご了承くださいませ。
『ストナリニS 24錠』
時間差作用の二重構造:胃で溶ける外層と腸で溶ける内核により、1日1〜2回の服用で優れた効果を発揮します。
主成分ダツラエキス:鼻汁分泌を抑え、鼻水などの鼻炎症状を改善します。
飲みやすさ:白色の糖衣錠で服用が簡単です。
以下のような方に「ストナリニS」はおすすめです:
・季節の変わり目や花粉シーズンにくしゃみ・鼻水・鼻づまりでお悩みの方
・急な鼻炎症状を早く抑えたい方
・1日に何度も薬を飲むのが難しく、1〜2回の服用で効果を期待したい方
・鼻水が多く、頭が重い・だるいと感じる方
・飲みやすい錠剤を探している方
効果・効能
急性またはアレルギー性鼻炎による以下の症状を緩和します:
くしゃみ
鼻水
鼻づまり
なみだ目
頭が重い
-----------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
-----------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
商品名:
【第2類医薬品】 アレルビ 28錠 ※セルフメディケーション税制対象商品メール便送料無料
詳細:
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
詳細:
商品特徴
・医療用医薬品として実績のあるアレルギー性疾患治療剤の「フェキソフェナジン塩酸塩」を配合したアレルギー性鼻炎用薬。
・1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
「フェキソフェナジン塩酸塩」は脳に入りにくい抗ヒスタミン薬なので、眠くなりにくく、集中力の低下が起こりにくい薬です。
効能・効果
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量
成人(15才以上)、1回1錠、1日2回
15才未満
服用しないこと
成分
(2錠中)
フェキソフェナジン塩酸塩…120mg
添加物としてセルロース、部分アルファー化デンプン、ポビドン、デンプ ングリコール酸ナトリウム、軽質無水ケイ酸、ヒプロメロース、マクロゴー
ル6000、酸化チタン、三二酸化鉄、黄色三二酸化鉄、ステアリン酸マグネシ ウムを含有
お問い合わせ先:皇漢堂製薬株式会社
商品名:
第2類医薬品 アレルビ 14錠 鼻炎 アレグラと同成分を配合 フェキソフェナジン塩酸塩 アレルギー 鼻水 鼻づまり 5個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。 近年,花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。 アレルビは,1回1錠,1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず,鼻づまり,くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
商品名:
【第2類医薬品】アレルビ 28錠 [【メール便(送料込)】※代引・日時・時間・他の商品と同時購入は不可]
詳細:
************************************************************
【メール便に関しての注意!!】
●通常の手紙と同じくポスト投函です。
●発送後の紛失、破損、誤配、遅配等の事故があった場合、当店では一切責任はとれません。(発送完了後のお問合せはご遠慮ねがいます)
●箱潰れ、盗難、紛失などの際の保証がききません。
●お届けまで5日〜10日間ほどお時間を頂く場合がございます。
●数量が多い場合は宅急便で送ります
●お届けの日時指定はできません。
●代引き決済には対応してません。(代引を選んだ場合は自動キャンセルになります)
上記をご確認の上、こちらの【メール便】を選択して下さい。
詳細:
************************************************************
【メール便に関しての注意!!】
●通常の手紙と同じくポスト投函です。
●発送後の紛失、破損、誤配、遅配等の事故があった場合、当店では一切責任はとれません。(発送完了後のお問合せはご遠慮ねがいます)
●箱潰れ、盗難、紛失などの際の保証がききません。
●お届けまで5日〜10日間ほどお時間を頂く場合がございます。
●数量が多い場合は宅急便で送ります
●お届けの日時指定はできません。
●代引き決済には対応してません。(代引を選んだ場合は自動キャンセルになります)
上記をご確認の上、こちらの【メール便】を選択して下さい。
商品名:
【第2類医薬品】《皇漢堂製薬》 アレルビ 14錠
詳細:
□ 近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
□ アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
詳細:
□ 近年、花粉やハウスダストなどによるアレルギー性鼻炎の方が増えています。電車の中や仕事中など鼻みずやくしゃみがとまらないのはつらいものです。
□ アレルビは、1回1錠、1日2回の服用で鼻のアレルギー症状による鼻みず、鼻づまり、くしゃみなどのつらい症状を緩和します。
人気キーワード
ノースフェイス パイレックス 米 10kg レジャーシート キュレル ミキハウス バンダナ エプソン ブラトップ レイン果物 せとか ケルヒャー カバーオール 茶 ビューティー・コスメ リーボック officialsale0509 ショルダーストラップ プッシュポップ marc
人気キーワードRSS