yahoo amazon
【第2類医薬品】 スカイブブロンHI 30錠 ※セルフメディケーション税制対象商品
.アレルギー性鼻炎によるくしゃみ、鼻みず、鼻づまり等に 条件付き送料無料定価:998円
特徴:
●フェキソフェナジン塩酸塩が花粉やハウスダストなどによるアレルギー症状を緩和します。
●スカイブブロンHIは、1回1錠1日2回服用口の中が渇きにくく、眠くなりにくいアレルギー専用鼻炎薬です。
●くしゃみ、鼻みず、鼻づまりなどは、鼻炎や副鼻腔炎によってあらわれ、気分がすぐれないばかりか、睡眠不足や過労、集中力や注意力の低下など、日常生活も不快にします。
効能・効果:
花粉、ハウスダスト(室内塵)などによる次のような鼻のアレルギー症状の緩和:くしゃみ、鼻みず、鼻づまり
用法・用量:
次の量を朝夕に服用してください。
[年齢:1回量:1日服用回数]
・成人(15歳以上):1錠:2回
・15歳未満:服用しないでください
成分:フェキソフェナジン塩酸塩120mg
区分:日本製・第2類医薬品
くしゃみ 鼻みず 鼻づまり アレグラ ジェネリック 市販 市販薬 アレルビ アレルギー性鼻炎 薬 に効く薬 鼻炎薬 鼻水 辛い ひどい