ネットショッピング > ロキソニン 通販
検索結果:4571件
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ...最後 下へ
商品名:
第1類医薬品 5個セット 第一三共ヘルスケア ロキソニン S プレミアムファイン 12錠 痛み止め
詳細:
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。●さらに,つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス,ヘスペリジン)。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。
詳細:
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。●さらに,つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス,ヘスペリジン)。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。
商品名:
(第1類医薬品)ロキソニンS ( 12錠*2箱セット(セルフメディケーション税制対象) )/ ロキソニン
詳細:
ロキソニンS(頭痛・生理痛に 痛みに速戦力 小型の錠剤 ロキソニンS 解熱鎮痛薬 錠剤 15歳以上)/頭痛・痛み止め/ブランド:ロキソニン/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケア/・単品JAN:4987107610867/【ロキソニンSの商品詳細】●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。解熱鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●1回1錠でよく効きます。●のみやすい小型錠です。/cate15108
詳細:
ロキソニンS(頭痛・生理痛に 痛みに速戦力 小型の錠剤 ロキソニンS 解熱鎮痛薬 錠剤 15歳以上)/頭痛・痛み止め/ブランド:ロキソニン/【発売元、製造元、輸入元又は販売元】第一三共ヘルスケア/・単品JAN:4987107610867/【ロキソニンSの商品詳細】●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。解熱鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●1回1錠でよく効きます。●のみやすい小型錠です。/cate15108
商品名:
ロキソニンSプラス 12錠 (第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
詳細:
ロキソニンSプラス 12錠(第1類医薬品) 第一三共ヘルスケア
ロキソニンSと同じ成分に、胃に優しい成分を配合。「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、酸化マグネシウムが胃の粘膜を保護し、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。
胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で、眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効き、のみやすい小型の錠剤です。
[効果・効能]
◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
◆悪寒・発熱時の解熱
詳細:
ロキソニンSプラス 12錠(第1類医薬品) 第一三共ヘルスケア
ロキソニンSと同じ成分に、胃に優しい成分を配合。「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、酸化マグネシウムが胃の粘膜を保護し、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。
胃への負担が少ないプロドラッグ製剤で、眠くなる成分を含んでいません。1回1錠でよく効き、のみやすい小型の錠剤です。
[効果・効能]
◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
◆悪寒・発熱時の解熱
商品名:
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス 12錠 x5個セット【メール便送料無料】<br>●(承諾作業完了)後の発送●5set
詳細:
この商品は メール便(ポスト投函)での発送でございます。
詳しくは お買いものガイド をご参照ください。
「ロキソニンSプラス 12錠」は、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品
詳細:
この商品は メール便(ポスト投函)での発送でございます。
詳しくは お買いものガイド をご参照ください。
「ロキソニンSプラス 12錠」は、速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。1回1錠でよく効きます。眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。のみやすい小型錠です。医薬品
商品名:
ロキソニンSプラス 12錠×5個セット (ピンク) 第一三共※セルフメディケーション税制対象商品■要メール確認■ 第1類医薬品 ゆうパケット!送料無料!
詳細:
※折返しのメールを必ずご返信下さい。
2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。
【税別5,000円以上で送料無料!】
製品の特徴
◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。
◎1回1錠でよく効きます。
◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
◎のみやすい小型錠です。
【効能・効果】
○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
○悪寒・発熱時の解熱
製造販売会社 第一三共ヘルスケア(株)
会社名:第一三共ヘルスケア株式会社
住所:東京都中央区日本橋3-14-10
剤形 錠剤
リスク区分 第1類医薬品
広告文責:株式会社エナジー 0242-85-7380
文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也
詳細:
※折返しのメールを必ずご返信下さい。
2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。
【税別5,000円以上で送料無料!】
製品の特徴
◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。
◎1回1錠でよく効きます。
◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
◎のみやすい小型錠です。
【効能・効果】
○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
○悪寒・発熱時の解熱
製造販売会社 第一三共ヘルスケア(株)
会社名:第一三共ヘルスケア株式会社
住所:東京都中央区日本橋3-14-10
剤形 錠剤
リスク区分 第1類医薬品
広告文責:株式会社エナジー 0242-85-7380
文責:株式会社エナジー 登録販売者 山内和也
商品名:
【第2類医薬品】第一三共ヘルスケア ロキソニンEXテープ 7cm×10cm (7枚×3袋) 1日1回 鎮痛消炎薬 【セルフメディケーション税制対象商品】
詳細:
※お買い上げいただける個数は5個までですJANコード:498710763700【人気商品】【厳選】
詳細:
※お買い上げいただける個数は5個までですJANコード:498710763700【人気商品】【厳選】
商品名:
ロキエフェクトLXテープα 14枚入 X 3個セット ロキソニンテープ 市販薬
詳細:
★★南東北〜九州まで全国あすつく★★【第2類医薬品】市販薬 ロキエフェクトLXテープα(3個セット)は、医療用ロキソニンテープ50mgのジェネリック、ロキソプロフェンNaテープ50mgと同じ有効成分・同濃度の市販薬です。関節痛、肩こり、肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎、手首の痛み、肘の痛み、テニス肘などの症状に鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です。痛みのある患部に本剤を貼ることで、はがれにくく、鎮痛効果が持続します。14枚入で送料無料のお得な価格になっています。1日4枚まで使用可能。<株式会社大石膏盛堂>【14枚入×3個セット】
詳細:
★★南東北〜九州まで全国あすつく★★【第2類医薬品】市販薬 ロキエフェクトLXテープα(3個セット)は、医療用ロキソニンテープ50mgのジェネリック、ロキソプロフェンNaテープ50mgと同じ有効成分・同濃度の市販薬です。関節痛、肩こり、肩の痛み、筋肉痛、腰痛、打撲、捻挫、腱鞘炎、手首の痛み、肘の痛み、テニス肘などの症状に鎮痛消炎効果のあるロキソプロフェンナトリウム水和物を配合したテープ剤です。痛みのある患部に本剤を貼ることで、はがれにくく、鎮痛効果が持続します。14枚入で送料無料のお得な価格になっています。1日4枚まで使用可能。<株式会社大石膏盛堂>【14枚入×3個セット】
商品名:
頭痛 生理痛薬 ★ロキソプロフェン錠 12錠入り×2個セット 第1類医薬品 皇漢堂製薬 ロキソニンと同じ成分配合 頭痛・生理痛などのつらい痛みに
詳細:
※当店薬剤師からのメールにご返信頂いた後の発送※
※第一類医薬品を含むご注文は、ご注文後に薬剤師からお送りするメールにご返信(ご承諾)をしていただく必要がございます。
ロキソプロフェン錠 12錠入り【皇漢堂製薬】
ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合
頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!
●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。
詳細:
※当店薬剤師からのメールにご返信頂いた後の発送※
※第一類医薬品を含むご注文は、ご注文後に薬剤師からお送りするメールにご返信(ご承諾)をしていただく必要がございます。
ロキソプロフェン錠 12錠入り【皇漢堂製薬】
ロキソプロフェンナトリウム水和物68.1mg配合
頭痛・生理痛などのつらい痛みに効く!
●痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が体内で作られることにより起こります。
●ロキソプロフェンは解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物がプロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわします。
商品名:
ロキソニンS 12錠【第1類医薬品】「薬剤師対応」『クリックポスト対応限定』
詳細:
効能・効果
○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛
肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
○悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の量を、水又はお湯で服用して下さい。
年齢 1回服用量 1日服用回数
成人(15歳以上) 1錠 2回まで。
15歳未満 服用しないで下さい。
症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて服用して下さい。
ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。
服用間隔は4時間以上おいて下さい。
※この医薬品は、薬剤師から説明を受け、「使用上の注意」をよく読んでお使いください。
アレルギー体質の方は、必ずご相談ください。
成分・作用
1錠中の成分は次のとおりです。
成分 分量 はたらき
ロキソプロフェンナトリウム水和物 68.1mg(無水物として60mg) 炎症や痛みのもと【プロスタグランジン】をおさえます。
[添加物]
ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、三二酸化鉄
詳細:
効能・効果
○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛
肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
○悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の量を、水又はお湯で服用して下さい。
年齢 1回服用量 1日服用回数
成人(15歳以上) 1錠 2回まで。
15歳未満 服用しないで下さい。
症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて服用して下さい。
ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。
服用間隔は4時間以上おいて下さい。
※この医薬品は、薬剤師から説明を受け、「使用上の注意」をよく読んでお使いください。
アレルギー体質の方は、必ずご相談ください。
成分・作用
1錠中の成分は次のとおりです。
成分 分量 はたらき
ロキソプロフェンナトリウム水和物 68.1mg(無水物として60mg) 炎症や痛みのもと【プロスタグランジン】をおさえます。
[添加物]
ヒドロキシプロピルセルロース、ステアリン酸Mg、乳糖水和物、三二酸化鉄
商品名:
「第1類医薬品」 「皇漢堂」 ロキソプロフェン錠「クニヒロ」 12錠×10個セット
詳細:
【第一三共 ロキソニンSのジェネリック品】
頭痛・生理痛に
痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が
体内で作られることにより起こります。
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は、
プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわす
ロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠剤です。
詳細:
【第一三共 ロキソニンSのジェネリック品】
頭痛・生理痛に
痛みや熱は、プロスタグランジンという物質が
体内で作られることにより起こります。
ロキソプロフェン錠「クニヒロ」は、
プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわす
ロキソプロフェンナトリウム水和物を成分とした錠剤です。
商品名:
第1類医薬品 ロキソニンSプラス 12錠 解熱鎮痛 痛み止め 頭痛 生理痛 (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ、商品は発送されません!2回目以降のお客様も、必ずご確認ください。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ、商品は発送されません!2回目以降のお客様も、必ずご確認ください。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。
商品名:
【第1類医薬品】 10個 送料無料 お得品 / ポスト便発送 ロキソニンSクイック 12錠×10 ろきそにん ロキソニン
詳細:
!!必ずご確認ください!!
●第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師から確認メールをお送りします。それに対し、お客様の承諾が必要となります。
●当ショップから確認メール送信後、5日以内に承諾を頂けない場合はキャンセルとさせて頂きます。
●お客様へお送りする確認メールを受信頂けます様、設定をお願い致します。
●当ショップ薬剤師が”第1類医薬品”をご使用いただけないと判断した場合は、該当医薬品を含む同一注文番号のすべてがキャンセルとなります。
詳細:
!!必ずご確認ください!!
●第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師から確認メールをお送りします。それに対し、お客様の承諾が必要となります。
●当ショップから確認メール送信後、5日以内に承諾を頂けない場合はキャンセルとさせて頂きます。
●お客様へお送りする確認メールを受信頂けます様、設定をお願い致します。
●当ショップ薬剤師が”第1類医薬品”をご使用いただけないと判断した場合は、該当医薬品を含む同一注文番号のすべてがキャンセルとなります。
商品名:
第1類医薬品 定形外郵便☆送料無料 第一三共ヘルスケア ロキソニンSプレミアム 24錠 ※お取り寄せになる場合もございます セルフメディ税制品
詳細:
【本商品は定形外郵便でお届けします】ご購入前に「定形外郵便のご注意」をチェックしてください。
【セルフメディケーション税制 対象品】
速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方!
「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。
痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。(※眠くなる成分を含んでいます。)鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。
からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。)さらにメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合で、胃粘膜保護作用により胃を守ります。
1回2錠。のみやすいピンクの小型錠です。
詳細:
【本商品は定形外郵便でお届けします】ご購入前に「定形外郵便のご注意」をチェックしてください。
【セルフメディケーション税制 対象品】
速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方!
「ロキソニンSプレミアム 12錠」は、つらい頭痛に、"速さ、効きめ、やさしさ"を同時に追求したプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。
痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑える解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物に、初めてアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを同時配合。(※眠くなる成分を含んでいます。)鎮痛効果を助け、つらい頭痛などの痛みにより強い効果を発揮します。
からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減。(プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し効果を発揮する仕組みの製剤です。)さらにメタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合で、胃粘膜保護作用により胃を守ります。
1回2錠。のみやすいピンクの小型錠です。
商品名:
第1類医薬品 ロキソニンSプラス 12錠 解熱鎮痛 痛み止め 頭痛 生理痛 6個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ、商品は発送されません!2回目以降のお客様も、必ずご確認ください。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。※購入後に届くメールのリンク先から 最終確定手続きをおこなわなければ、商品は発送されません!2回目以降のお客様も、必ずご確認ください。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。
商品名:
「セット販売」「第一三共ヘルスケア」ロキソニンSプラス 12錠 10個セット「第1類医薬品」※セルフメディケーション税制対象商品
詳細:
「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と
胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。
痛みをすばやくおさえる
鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。
1回1錠でよく効きます。
眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
のみやすい小型錠です。
詳細:
「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と
胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。
痛みをすばやくおさえる
鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。
1回1錠でよく効きます。
眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
のみやすい小型錠です。
商品名:
【第2類医薬品】ロキソニンEXテープL大判 (7枚入) 5点セット シップ 湿布【第一三共ヘルスケア】
詳細:
【医薬品の使用期限】
使用期限半年以上の商品を販売しております
商品区分:第二類医薬品
【ロキソニンEXテープL (セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】
●すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。
●さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。
●1日1回使用。こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。
●広範囲な部位に使いやすい、大判サイズ。
【効能 効果】
腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫
【用法 用量】
表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付して下さい。
【お問い合わせ先】
第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室
電話 0120-337-336
受付時間 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
【広告文責】
株式会社なの花北海道
011-738-1193
※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
詳細:
【医薬品の使用期限】
使用期限半年以上の商品を販売しております
商品区分:第二類医薬品
【ロキソニンEXテープL (セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】
●すぐれた鎮痛消炎効果をもつロキソプロフェンナトリウム水和物を8.1%配合。
●さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。
●1日1回使用。こだわりの薄型設計で、貼り心地やはがれにくさを追求。
●広範囲な部位に使いやすい、大判サイズ。
【効能 効果】
腰痛、肩こりに伴う肩の痛み、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎(手・手首の痛み)、肘の痛み(テニス肘など)、打撲、捻挫
【用法 用量】
表面のライナー(フィルム)をはがし、1日1回患部に貼付して下さい。
【お問い合わせ先】
第一三共ヘルスケア株式会社 お客様相談室
電話 0120-337-336
受付時間 9:00〜17:00(土、日、祝日を除く)
【広告文責】
株式会社なの花北海道
011-738-1193
※リニューアルに伴いパッケージ・内容等予告なく変更する場合がございます。予めご了承ください。
商品名:
2980円以上で注文可能 第1類医薬品 ロキソニンSプレミアムファイン 12錠 (6回分) (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。●さらに,つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス,ヘスペリジン)。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。●さらに,つらい生理痛のメカニズムに着目した成分をダブル配合(シャクヤク乾燥エキス,ヘスペリジン)。しめつけられるような下腹部の痛みを伴う生理痛を緩和します。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。
商品名:
【第2類医薬品】ロキソニンSハードゲル(41g) 痛み止め 塗る ろきそにん 首 肩 腰 ひざ 足首 けが 痛み
詳細:
ご購入前の確認事項
●リニューアル等によりパッケージ、香調、容量、成分、JANコードなどが変更となる場合がありますので、返品交換はできません。商品画像と同じものをお求めの場合は事前にお問い合わせください
●メーカー長期欠品、または販売終了で、弊社に在庫が無い場合はキャンセルとさせていただきます。【全額返金以外(購入により獲得したポイント、ボーナスなど)免責】
●発送方法がメール便とクリックポストの商品とは同梱できません
検索用ワード:
痛み止め 塗る ろきそにん 首 肩 腰 ひざ 足首 けが 痛み
詳細:
ご購入前の確認事項
●リニューアル等によりパッケージ、香調、容量、成分、JANコードなどが変更となる場合がありますので、返品交換はできません。商品画像と同じものをお求めの場合は事前にお問い合わせください
●メーカー長期欠品、または販売終了で、弊社に在庫が無い場合はキャンセルとさせていただきます。【全額返金以外(購入により獲得したポイント、ボーナスなど)免責】
●発送方法がメール便とクリックポストの商品とは同梱できません
検索用ワード:
痛み止め 塗る ろきそにん 首 肩 腰 ひざ 足首 けが 痛み
商品名:
【第1類医薬品】ロキソニンS 12錠 第一三共ヘルスケア【RH】痛み止め 錠剤 鎮痛剤 解熱剤 セルフメディケーション
詳細:
第1類 医薬品 頭痛 生理痛 痛みに速戦力 小型の錠剤 ロキソニン
詳細:
第1類 医薬品 頭痛 生理痛 痛みに速戦力 小型の錠剤 ロキソニン
商品名:
「セット販売」「第一三共ヘルスケア」ロキソニンSプラス 12錠 5個セット「第1類医薬品」※セルフメディケーション税制対象商品
詳細:
「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と
胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。
痛みをすばやくおさえる
鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。
1回1錠でよく効きます。
眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
のみやすい小型錠です。
詳細:
「ロキソニンSプラス」は速く効く成分と
胃にやさしい成分が一緒に入った解熱鎮痛薬です。
痛みをすばやくおさえる
鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。
1回1錠でよく効きます。
眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
のみやすい小型錠です。
商品名:
【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 12錠×2個セット ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
詳細:
商品特徴
つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。
効能・効果
●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
●悪寒・発熱時の解熱
詳細:
商品特徴
つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。
効能・効果
●頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
●悪寒・発熱時の解熱
商品名:
第1類医薬品 ロキソニンS 12錠 解熱鎮痛 頭痛 生理痛 (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。医療用ロキソニンと同じ成分の「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。眠くなる成分を含みません。1回1錠でよく効きます。のみやすいピンクの小型錠です。※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。
商品名:
ゆうパケット)【第1類医薬品】ロキソニンS プレミアム 12錠【セルフメディケーション税制対象】
詳細:
『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。
注文後に薬剤師より送信される情報提供メール返信後に出荷となります
詳細:
『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。
注文後に薬剤師より送信される情報提供メール返信後に出荷となります
商品名:
第1類医薬品 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 ロキソニンsと同成分を配合 解熱鎮痛 頭痛 生理痛 4個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、体内で痛みや熱を起こす成分プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわす。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、体内で痛みや熱を起こす成分プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわす。
商品名:
第2類医薬品 ロキソニンEXテープ 7×10cm 14枚入 (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で,貼り心地やはがれにくさを追求。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で,貼り心地やはがれにくさを追求。
商品名:
第2類医薬品 ロキソニンEXローション ロングボトル 50g 3個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。●さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。●速乾性があり,スーッとした使用感のクールタイプ。においも少ない。●手を汚さず広範囲に塗れ,無色透明タイプのローション剤。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を配合。●さらにl-メントールを追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。●速乾性があり,スーッとした使用感のクールタイプ。においも少ない。●手を汚さず広範囲に塗れ,無色透明タイプのローション剤。
商品名:
【7個】『メタシンパス L ローション 100ml』インドメタシンが痛みの元に浸透 腰痛 肩の痛み 肩こり ベタつかない【税制対象商品】【第2類医薬品】
詳細:
タカミツの「メタシンパスL」は、インドメタシン1.0%を配合した第2類医薬品の外用ローションです。肩こり、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎、打撲、捻挫など、つらい痛みに効果的に作用します。首が曲がった特殊ボトルは、手の届きにくい部位にも塗布しやすく、使いやすさを追求。メントール配合で清涼感があり、ベタつかず快適な使用感です。1日最大4回まで使用可能で、日常の痛みケアに最適。
【セルフメディケーション税制対象】
------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
詳細:
タカミツの「メタシンパスL」は、インドメタシン1.0%を配合した第2類医薬品の外用ローションです。肩こり、腰痛、関節痛、筋肉痛、腱鞘炎、打撲、捻挫など、つらい痛みに効果的に作用します。首が曲がった特殊ボトルは、手の届きにくい部位にも塗布しやすく、使いやすさを追求。メントール配合で清涼感があり、ベタつかず快適な使用感です。1日最大4回まで使用可能で、日常の痛みケアに最適。
【セルフメディケーション税制対象】
------------------
医薬品の使用期限
1年以上の使用期限のものを販売しております。
------------------
商品名:
送料無料・5個セット ロキソニンSプレミアムファイン 12錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 要メール確認■薬剤師の確認後の発送です。 第1類医薬品
詳細:
※折返しのメールを必ずご返信下さい。
2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。
<製品名>
ロキソニンSプレミアムファイン
<製品の特徴>
生理に伴う痛みに速くよく効く
ロキソニンSプレミアムファインは、痛みの原因と悪化要因を考えた独自の処方設計で、生理に伴う痛みに速く、よく効きます。
<製造販売会社>
第一三共ヘルスケア(株)
会社名:第一三共ヘルスケア株式会社
住所:東京都中央区日本橋3-14-10
<リスク区分>
第1類医薬品
<広告文責>
株式会社エナジー
0242-85-7380
登録販売者 山内和也
「使用してはいけない方」「相談すること」の項目に該当しません。
注意事項を確認し理解したうえで注文します。
詳細:
※折返しのメールを必ずご返信下さい。
2回目以降のお客様も必ずご返信下さい。
<製品名>
ロキソニンSプレミアムファイン
<製品の特徴>
生理に伴う痛みに速くよく効く
ロキソニンSプレミアムファインは、痛みの原因と悪化要因を考えた独自の処方設計で、生理に伴う痛みに速く、よく効きます。
<製造販売会社>
第一三共ヘルスケア(株)
会社名:第一三共ヘルスケア株式会社
住所:東京都中央区日本橋3-14-10
<リスク区分>
第1類医薬品
<広告文責>
株式会社エナジー
0242-85-7380
登録販売者 山内和也
「使用してはいけない方」「相談すること」の項目に該当しません。
注意事項を確認し理解したうえで注文します。
商品名:
第1類医薬品 ロキソプロフェン錠 「クニヒロ」 12錠 ロキソニンsと同成分を配合 解熱鎮痛 頭痛 生理痛 4個セット
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、体内で痛みや熱を起こす成分プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわす。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。解熱成分のロキソプロフェンナトリウム水和物が、体内で痛みや熱を起こす成分プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわす。
商品名:
ロキソニンS プラス (12錠) 【第1類医薬品】 [解熱鎮痛薬 痛み止め] 頭痛 生理痛に
詳細:
★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も
ございます。予めご了承ください。
★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。
在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。
【第1類医薬品】
弊社では、改正薬事法ルールに従い販売しています。
【商品の特長】
『速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った小粒の鎮痛薬』
●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分
(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合。
●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合。
●1回1錠でよく効きます。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●のみやすい小型錠です。
【発売元】
第一三共ヘルスケア
(薬 処方 熱 喉 歯痛 痛み 発熱)
(バファリン イヴ イブ リングルアイビー 類)
詳細:
★パッケージ・商品内容等は、予告なく変更する場合も
ございます。予めご了承ください。
★当店では複数の店舗で在庫を共有しております。
在庫切れの場合もございますので予めご了承ください。
【第1類医薬品】
弊社では、改正薬事法ルールに従い販売しています。
【商品の特長】
『速く効く成分と胃にやさしい成分が一緒に入った小粒の鎮痛薬』
●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分
(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合。
●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合。
●1回1錠でよく効きます。
●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
●のみやすい小型錠です。
【発売元】
第一三共ヘルスケア
(薬 処方 熱 喉 歯痛 痛み 発熱)
(バファリン イヴ イブ リングルアイビー 類)
商品名:
「セット販売」「第一三共ヘルスケア」ロキソニンSクイック 12錠 2個セット「第1類医薬品」※セルフメディケーション税制対象商品
詳細:
「ロキソニンクイックS」は、
痛みに早く効く成分と胃を守る成分を同時配合。
服用後、錠剤が速やかに崩壊するタイプの解熱鎮痛薬です。
・痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
・独自の錠剤崩壊技術(クイックブレイク製法)を採用。
・メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
・眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
・1回1錠でよく効きます。
・のみやすい小型錠です。
詳細:
「ロキソニンクイックS」は、
痛みに早く効く成分と胃を守る成分を同時配合。
服用後、錠剤が速やかに崩壊するタイプの解熱鎮痛薬です。
・痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。
・独自の錠剤崩壊技術(クイックブレイク製法)を採用。
・メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
・眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。
・1回1錠でよく効きます。
・のみやすい小型錠です。
商品名:
第2類医薬品 ロキソニンEXテープ 7×10cm 7枚入 (1個)
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で,貼り心地やはがれにくさを追求。
詳細:
使用期限は6カ月以上先のものを送ります。すぐれた鎮痛消炎効果をもつ[ロキソプロフェンナトリウム水和物]を8.1%配合。さらに2つの有効成分を追加配合。つらい痛みの芯まで直接浸透してしっかり効く。1日1回使用。こだわりの薄型設計で,貼り心地やはがれにくさを追求。
商品名:
ロキソニン Sプレミアム 12錠
詳細:
【あすつく対応】
【商品説明:】「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。
●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
●のみやすい小型錠です。
【用法・用量:】<用法・用量>
成人(15歳以上)・・・1回量2錠、1日服用回数2回まで。症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。服用間隔は4時間以上おいて下さい。
15歳未満・・・服用しないで下さい。
【内容量:】12錠
【製造販売元(会社名):】第一三共ヘルスケア株式会社
詳細:
【あすつく対応】
【商品説明:】「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。
●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。
●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。
●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。
●のみやすい小型錠です。
【用法・用量:】<用法・用量>
成人(15歳以上)・・・1回量2錠、1日服用回数2回まで。症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。ただし、再度症状があらわれた場合には3回目を服用できます。服用間隔は4時間以上おいて下さい。
15歳未満・・・服用しないで下さい。
【内容量:】12錠
【製造販売元(会社名):】第一三共ヘルスケア株式会社
商品名:
ロキソニンS 12錠 2個 税控除対象商品 ※お一人様1個までとさせて頂きます。※ 風邪薬 鎮痛 医薬品 医薬部外品
詳細:
【あすつく対応】
【商品説明:】「ロキソニンS 12錠」は、痛みに速く効く解熱鎮痛薬です。解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。眠くなる成分を含んでおらず、1回1錠でよく効きます。のみやすい小型錠です。医薬品。
【用法・用量:】症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい。
年齢 1回服用量 1日服用
詳細:
【あすつく対応】
【商品説明:】「ロキソニンS 12錠」は、痛みに速く効く解熱鎮痛薬です。解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。眠くなる成分を含んでおらず、1回1錠でよく効きます。のみやすい小型錠です。医薬品。
【用法・用量:】症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい。
年齢 1回服用量 1日服用
人気キーワード
ミネラルウォーター 500ml 送料無料 48本 ゼット 筆箱 パネルヒーター ビルケンシュトック ポカリスエット 電動ドライバー ボックス ソニー サンバイザー井川遥 ヘッドマッサージ 32GB モード パイレックス 美顔器 aquos sense6 ケース スカイハイ ストール 電熱ベスト ロジテックダイレクト
人気キーワードRSS